Походы из Алушты 2026

Однодневный поход
  • Ай-Йори
Цена в рублях: 2 500 + Входные билеты: 200
Подробнее о льготах и входных билетах
Экскурсия из Алушты
на Апрель, Май 2026 по Крыму.
  • Продолжительность экскурсии из Алушты: 6ч.

    Пешеходный маршрут по горе Аю-Даг (Медведь-гора) Гора Аю-Даг - это неудавшийся вулкан, который расположен на берегу моря между Алуштинской и Ялтинской долиной На Медведь-гору приезжают туристы со всего мира. Считается что это Место Силы Февраль и март на горе Медведь цветут первоцвета и поэтому маршрут очень популярен! Рекомендуем заказывать экскурсии заранее! Подробнее

    Во время путешествия вы увидите:

    • Медведь-гора (Аю-Даг)
  • Наталья Борисовна
    7

    29 сентября 2025 г я посетила экскурсионный маршрут :Аю-Даг ( места силы), тайны и загадки медведь горы в сопровождении экскурсовода Анатолия Владимировича. Маршрут начинается от входа на тропу, где есть беседка, качели, кабинки для осмотра после похода на наличие клещей на одежде. Дальше вас ждёт подьем вверх по камням,(радует то, что есть перила на какой то части маршрута).При подьеме открываются великолепные виды на горы, поселки, что лежат внизу, на Партенит. После скальной части маршрута вы идете по верхнему плато, где лес достигает высоты 30 метров, иногда тропинка выходит на смотровые площадки, где вид необычайной красоты. Конец маршрута на самой высокой точке, где возвышается груда камней, принесенных туристами, дальше вас ждет возвращение в исходную точку по той же тропинке, по которой и пришли. Но мне попался очень воодушевленный, обладающий всеобъемлющими знаниями и огромным опытом экскурсовод, который любезно предложил продолжить маршрут в сторону «головы» медведя и посетить развалины храма , условно действующий храм возле дороги, которую реконструировал генерал Раевский. И тут, конечно, были самые впечатляющие виды, и действительно, места силы. Отдельно хотелось бы поблагодарить экскурсовода Анатолия Владимировича. Это необыкновенный человек, обладающий энциклопедическими знаниями, эрудицией, который горит своим делом, постоянно вам что-то рассказывает, советую всем данный маршрут и этого экскурсовода.

    30 сентября 2025 14:44
    Головченко
    10

    Экскурсия очень понравилась. Гид Анатолий -клад с знаниями. День провели на отлично!

    12 июня 2024 23:17

  • Проводится по сбт, с выездами в 09:00. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 120 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 24 августа.


  • К выбору предлагается всего 1 точка сбора. Выезд осуществляется из Алушты и можно присоединиться только на `улица Владимира Хромых, 27`.

Однодневный поход
  • Ай-Йори
  • шиповник
Цена в рублях: 7 000
Подробнее о льготах и входных билетах
Экскурсия из Алушты
на Апрель, Май 2026 по Крыму.
  • Продолжительность экскурсии из Алушты: 8ч.

    Пешеходный маршрут знакомит с красотой Горного Крыма Прогулка по красивому лесу. Остановки для фотографирования на панорамных площадках Отдых у источника Ай-Йори. По желанию - купание в источнике. Остановка у древнего кромлеха, который считается самым сакральным местом в Алуштинской долине Подробнее

    Во время путешествия вы увидите:


  • Проводится по вск, с выездами в 09:00. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 120 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 24 августа.


  • К выбору предлагается всего 5 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 5 пунктов сбора.

Однодневный поход
  • Экскурсия из Алушты: Поход на Демерджи "Зимние пейзажи" фото 5964
  • долина привидений
Временно приостановлено!
Экскурсия из Алушты
  • Продолжительность экскурсии из Алушты: 8ч.

    Красивый пешеходный маршрут по Горному Крыму Прогулка по живописной горной тропе. Покорение вершины - Аленга (1239 м над уровнем моря) Посещение Долины привидений Подробнее

    Во время путешествия вы увидите:

    • Демерджи (Долина приведений)

  • К выбору предлагается всего 1 точка сбора. Выезд осуществляется из Алушты и можно присоединиться только на `улица Владимира Хромых, 27`.

Расписание всех Однодневных походов из Алушты

264 отзывы на туры от путешественников

7,00
Поход на Аю-Даг (Место Силы). Тайны и загадки горы Медведь
Отзыв экскурсанта на путешествие в Алуште по Крыму.
29 сентября 2025 г я посетила экскурсионный маршрут :Аю-Даг ( места силы), тайны и загадки медведь горы в сопровождении экскурсовода Анатолия Владимировича. Маршрут начинается от входа на тропу, где есть беседка, качели, кабинки для осмотра после похода на наличие клещей на одежде. Дальше вас ждёт ...
Турист Наталья Борисовна о поездке от 30 сентября 2025 14:44
10,00
Поход на Аю-Даг (Место Силы). Тайны и загадки горы Медведь
Отзыв экскурсанта на путешествие в Алуште по Крыму.
Экскурсия очень понравилась. Гид Анатолий -клад с знаниями. День провели на отлично!
Турист Головченко о поездке от 12 июня 2024 23:17
Все отзывы »