Экскурсия №302. Тайны подземного мира. Пещеры Чатырдага (Мраморная...

Авто-пешеходная экскурсия
  • Экскурсия из Алушты: Тайны подземного мира. Пещеры Чатырдага (Мраморная фото 6021
  • Экскурсия из Алушты: Тайны подземного мира. Пещеры Чатырдага (Мраморная фото 6020
Цена в рублях: 1 900 + Входные билеты: 900
Подробнее о льготах и входных билетах
Экскурсия из Алушты
на Апрель, Май 2026 по Крыму.
Продолжительность экскурсии из Алушты: 7ч.

Предлагаем Вам один из самых увлекательных и захватывающих маршрутов в Крыму: экскурсию в пещеру Мраморная. Путешествие в пещеры позволяет побывать на высокогорном плато и узнать тайны подземного мира. Пещеры украшены сталактитами и сталагмитами, а на стенах и сводах блестят капельки воды и кристаллы кальцита.

Пещеры не оставляют равнодушным ни одного, кто попадает в их прохладу. Крым экскурсии в пещеры показывают с неожиданной – новой – стороны. Пожалуй, это одни из самых красивых пещер в целом мире. Они напоминают сказочные подземелья, в которых таятся сокровищницы или даже живут драконы. Их лабиринты включают в себя и шахты, и колодцы, и карстовые пещеры. Это, можно сказать, подземный музей, в котором можно обнаружить огромные залы, каменные цветы и кружева.


★ Как проходит экскурсия:


✔ Сбор группы;

✔ Дорога из Алушты к пещере «Мраморная»;

✔ Посещение пещеры «Мраморная», экскурсия;


✔ Возвращение в Алушту;


В пещерах постоянная температура 5-8 градусов по Цельсию, с собой рекомендуется взять теплую одежду. На месте есть возможность взять на прокат теплую куртку.


★ Организационные детали:

Обязательно оденьте удобную одежду и обувь.

В пещерах постоянная температура 10 градусов по Цельсию, с собой рекомендуется взять теплую одежду. На месте есть возможность взять на прокат теплую куртку.


Советы экскурсанту:

1. Приходить на посадку к назначенному времени без опозданий

2. В случае задержки транспорта не покидать места посадки до прибытия представителя фирмы;

3. В стоимость экскурсионного билета не входит оплата за посещение музеев, заповедников, экскурсий по паркам;

4. На всех маршрутах иметь удобную обувь, в летнее время головные уборы;

5. При посещении пещер взять с собой тёплые вещи;

6. На горные маршруты идти только в спортивной обуви;

Расписание выездов

Не входит в стоимость

• Сувенирная продукция;
• Питание;
• Входной билет в Мраморную пещеру (продолжительность маршрута - 50мин)

- Дети до 5 лет бесплатно;

Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддержить информацию в актуальном состоянии, но порой музеи и поставщики услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас заранее. Мы делаем все, что бы Вы были предупреждены о всех расходах заранее. Благодарим за понимание!

Входит в стоимость

• Транспортные услуги;
• Услуги гида-экскурсовода;

Важная информация

посещение только оной пещеры, стоимость входных билетов будет 900 взрослый и 450 детский

Во время экскурсии вы увидите:

Мраморная пещера

Мраморная пещера

Достопримечательность в Симферополе

Пещера Эмине-Баир-Хосар

Пещера Эмине-Баир-Хосар

Достопримечательность в Симферополе

Возможные точки сбора


К выбору предлагается всего 17 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 16 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Утес (1 пункт)