Поиск по каталогу из Алушты

Доступные маршруты и цены

№ 1478
Поиск по каталогу из Алушты Визуальное знакомство с локацией: Балаклава Интересный ракурс: Балаклава Локация во время экскурсии: Балаклава Атмосфера места: Балаклава Интересный ракурс: Балаклава Остановка на маршруте — Музей подводных лодок Панорамный вид: Музей подводных лодок Детали маршрута: Балаклава Атмосфера места: Графская пристань Остановка на маршруте — Памятник затопленным кораблям Точка притяжения туристов — Графская пристань Детали маршрута: Памятник затопленным кораблям Панорамный вид: Графская пристань Туристическая достопримечательность — Балаклава Остановка на маршруте — Музей подводных лодок Точка притяжения туристов — Графская пристань Интересный ракурс: 35 батарея Остановка на маршруте — 35 батарея Детали маршрута: 35 батарея

Авто-пешеходная экскурсия из Алушты на Июнь, Июль 2026 по Крыму

Откройте для себя героический Севастополь и морскую романтику Балаклавы за один день. Насыщенный маршрут с погружением в историю флота, прогулками по набережным и свежим бризом. Узнайте главные тайны береговых батарей и секретных баз. Читать далее

Проводится по чтв, с выездами в 08:00. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 14 августа.

Посадка на экскурсию доступна в Алуште. Предлагается на выбор 13 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: Кореиз, Ялта, Симеиз, Оползневое, Парковое, Кипарисное, Краснокаменка, Гурзуф, Малый Маяк, Форос, Партенит, Понизовка, Алупка, Береговое (бывший Кастрополь), Ласпи. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

Насыщенная,интересная экскурсия . Экскурсовод - Наталья сопровождала нас во время экскурсии, опаздавших ждала сама, группу отправляла дальше ,вообщем молодец, быстро принимала решение Дорога до места составляла примерно 2-2,5 часа. 35- береговая батарея, музей очень познавательный, за душу берет, узнали о героических поступках наших предков. Ходили в казематы ( под землёй вырытые турели, где жили раньше бойцы), зал памяти, очень трогательно. Далее был обед ,столовая вкусная не дорогая, быстро обслужили. Прогулка по Севастополю, достаточно не долго , уже было обеденное солнце, нас Наталья по теневой стороне водила,самое главное и интересное показала. Потом мы поехали в Балаклаву, в музей подводных лодок,там мне очень понравилось,замечательный, современный,удивительный музей. Вход -700 р ( взрослый) ,выдают аудиогид и наушники ,одеваешь на шею и он рассказывает , сам переключает рассказ если уходишь в другой зал, есть свето- звуковой коридор , подводная лодка. Так же по желанию можно прокатиться на катере, я это и сделала, взяла с собой купальник. Нас привезли по бухте в море, где искупались, освежились. И добираясь до берега, мы видели стаю дельфинов , капитам остановился, что бы мы могли сфотографировать. В целом экскурсиию рекомендую.

12 июля 2025 07:59

Экскурсия в Севастополь. Водитель, он же гид, конечно, много рассказывал по пути, но отсутствие сопровождения на локациях недопустимо. Друзьям не посоветую.

21 августа 2024 23:06

Добрый день! Спасибо за очень интересную содержательную экскурсию. Были очень довольны. Будем рекомендовать. )

16 мая 2024 13:02
3 200 ₽
Подробнее о льготах и входных билетах

Расписание ближайших выездов

Расписание всех экскурсий по дням »

Идеи для будущих путешествий

Маршруты ниже сейчас пока еще не проводятся, но вы можете изучить их программу и добавить в избранное.

№ 1452
Поиск по каталогу из Алушты Панорамный вид: Монастырский Свято-Георгиевский парк на м.Фиолент Остановка на маршруте — Монастырский Свято-Георгиевский парк на м.Фиолент Остановка на маршруте — Монастырский Свято-Георгиевский парк на м.Фиолент Точка притяжения туристов — Форосская церковь Панорамный вид: Форосская церковь Атмосфера места: Яшмовый пляж Туристическая достопримечательность — мыс Фиолент Детали маршрута: Генуэзская крепость Чембало Остановка на маршруте — Балаклава Детали маршрута: Балаклава Детали маршрута: мыс Фиолент

Посадка на экскурсию доступна в Алуште. Предлагается на выбор 13 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: Кореиз, Ялта, Симеиз, Оползневое, Парковое, Кипарисное, Краснокаменка, Гурзуф, Малый Маяк, Форос, Партенит, Понизовка, Алупка, Береговое (бывший Кастрополь), Ласпи. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

266 отзывов на туры от путешественников
10,00
Севастополь - 35 Береговая батарея - Балаклава
Отзыв экскурсанта на путешествие в Алуште по Крыму .
Насыщенная,интересная экскурсия . Экскурсовод - Наталья сопровождала нас во время экскурсии, опаздавших ждала сама, группу отправляла дальше ,вообщем молодец, быстро принимала решение Дорога до места составляла примерно 2-2,5 часа. 35- береговая батарея, музей очень познавательный, за душу берет, уз...
Турист Татьяна о поездке от 12 июля 2025 07:59
10,00
Севастополь - 35 Береговая батарея - Балаклава
Отзыв экскурсанта на путешествие в Алуште по Крыму .
Добрый день! Спасибо за очень интересную содержательную экскурсию. Были очень довольны. Будем рекомендовать. )
Турист Кудинова Екатерина о поездке от 16 мая 2024 13:02
Все отзывы »